Résultats 2014 en Suisse Romande

 

DECEMBRE
Christmas Midnight Run - LAUSANNE
Coupe de Noêl - ESTAVAYER le Lac
Course Titzé de Noël - SION
La Trotteuse-Tissot - La CHAUX de Fonts
Coupe du vignoble (2 ème) - CORTAILLOD
Course de l'Escalade - GENEVE
Course à Travers Aigle
 
NOVEMBRE
A Traves Prilly - PRILLY
Foulée Automnales de MEYRIN
Trans'Onésienne - ONEX
Course de la Ste-Catherine - SAILLON
Cross Populaire du Nord Vaudois - YVERDON
Corrida Bulloise - BULLE
10 km de PALEXPO - GENEVE
Corrida d'Octodure - MARTIGNY
Cross des Wasimolo - MOLONDIN
Trophée de la Vallée du Flon - PORSEL
La Dérupe - CHALAIS
Course de la Vieille Ville - VEVEY
Forcethon Talent - CHALET-A-GOBET
NovioduRun - NYON
 
OCTOBRE
Lausanne-Marathon - LAUSANNE
KV de la FULLY
Marchethon CF FRIBOURG - GIVISIEZ
Jeizibärg-Lauf - GAMPEL
La Verticale du Suchet -Les MELEZES
Course Run Evasion Rhône - GENEVE
Les Défis du Jubilé - ST-MAURICE
Chpt Suisse de Semi- Marathon -CORTAILLOD
La Chupià Pantè - MARSENS
L'Ascension du Christ-Roi - LENS
Cross Interentreprises - EVEAUX-ONEX
ALTITRAIL de CHALIN - MASSONGEX
MORAT - FRIBOURG
La Vertic'Alp - ORSIERES-MOAY
Trail des Patrouilleurs - CRANS-MONTANA
 
SEPTEMBRE
Umani-trail - Les DIABLERETS
Biathlon des Pleiades - LALLY-BLONAY
Ultra Tour du Léman - VILLENEUVE
Grand Prix Jeunesse Rivièra - NOVILLE
Course Pédestre de Renens - RENENS
Run To Run - CAROUGE
LES KM DE CHANDO à CHANDOLIN
Soirée populaire course à pied - YVERDON-les-BAINS
Grand Prix Jeunesse Rivièra - LES AVANTS
Cross du Cubly - LES AVANTS
La Petite Trotte de VERNAMIEGE
Fully - Sorniot - FULLY
Course en Forêt de Romont - ROMONT
Demi de Nuit de Jussy - JUSSY
Trail des Dents du Midi - CHAMPERY
La Chavannaise à CHAVANNES de Bagis
La Panathloniènne à MONTHEY
Semi-Marathon de la Côtes -ALLAMAN-NYON
Course de MARLY
Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe - ARNEX/Orbe
La Grimpette des Bedjuis - RIDDES - ISERABLES
Grand Prix Jeunesse Rivièra - CHATEL/Bex
Course Populaire Le Métronome - MARTIGNY
Tour du Pays de VAUD (5ème) -ST-PREX
Le Cacatchou - FROIDEVILLE
Ovronnaz Cabane Rambert - OVRONNAZ
Course des 3 Sapins - VAULRUZ
Course des Renards - VALEYRES
La Foulée de BUSSIGNY
Tour du Pays de Vaud (4ème ét) LA SARRAZ
 
AOÛT
Course du Mandement - SATIGNY
Course Château d'OEX - La BRAYE
Grand Prix Jeunesse Rivièra - Troistorrents
Course Chaplin - CORSIER-sur VEVEY
Sommer-Gommerlauf - OBERGOMS
Tour du Pays de Vaud (3ème) - CHAVORNAY
La Montheysanne - MONTHEY
Triathlon de LAUSANNE
Matterhorn Ultraks Trail - ZERMATT
Tour du Pays de Vaud ( 2ème) - MEZIERES
Trophée des Martinaux - LAVEY-VILLAGE
Supertrail du Barlatay - L' ETIVAZ
Tour du Pays de Vaud (1ère) -PENTHAZ
Sierre Zinal - SIERRE
Thyon Dixence - THYON
Trophée des Combins - Fionnay
Demi Marathon des Alpes - LEYSIN
 
JUILLET
Les-Plans-sur-Bex-Cabane Plan-Névé
Cross du Vélan - BOURG-ST-PIERRE
Trail du Vélan - BOURG-ST-PIERRE
Swiss Alpine - DAVOS
Tour des Alpages - ANZERE
SwissJura-NatureTrail,en 7étapes
Trophée des Rochers de Tablettes - Rochefort
Trail Verbier Saint-Bernard - VERBIER
Montreux-Les Rochers-de-Naye - MONTREUX
Tour du Lac de Joux - LE SENTIER
Zermatt Marathon - ZERMATT
Course à pied Destiny - ECUBLENS
Tour du Val-Terbi - MONTSEVELIER
 
JUIN
Course des 2 lacs -LE BOUVERET - TANEY
Semi-marathon d'Aletsch
Cross Populaire des Grottes - VAULION
Tour de Bellevue - COLLOMBEY
FYNE Nature Marathon - CORTAILLOD
La course des Singes - LUTRY
Course des Roches - THIERRENS
Tour du Canton de Genève -(ét4) Bout du Monde
Course de Matran - MATRAN
course des Ronge-Talons - GOEMENS La Ville
Tour du Pays de Vaud Printanier (3) YENS
Neirivue - Le Molèson - NEIRIVUE
Course Féminine SUISSE - BERN
Trail de l'Absinthe - COUVET
Grand Prix Jeunesse Rivièra -BLONAY
A Travers Romanel -ROMANEL sur LAUSANNE
A travers Sâles - SALES
Tour du Canton de Genève - (ét3) BERNEX
Tour du Pays de Vaud Printanier(2)-YVERDON
Foulée de Vully - NANT
Course du Bénou - Venthône
Tour du Val de Bagnes - LE CHABLE
Duathlon des Lions - BALLAIGUES
La ViToDoJo - VIONNAZ-TORGON
Trail Event des Pacots - CHATEL St-Denis
Trophé du Scex-Carro - DORENAZ
Trail de la Pierre A Voir - SAXON
Fyne Terra Semi-Marathon - YVERDON
course Pédestre de CRESSIER- CHAUMONT
Course de Dingler - SAVIGNY
Course des Franches - LE NOIRMONT
A Travers Cugy - CUGY
Tour du Canton de Genève -(ét 2) DARDAGNY
Tour du Pays de Vaud Printanier (1) MOUDON
10 et Semi-Marathon FRIBOURG -COURTEPIN
WINTERTHUR Marathon
 
MAI
Tour du Bisse - EUSEIGNE
Le Droit du Catogne - Sembrancher
Course des 3 Ponts - BROC
Tour du Chablais (6ème)-COLLOMBEY-MURAZ
BCN Tour (étape 6) - NEUCHATEL
Tour du Canton de Genève -PLAN les Ouates
1ère RACE FOR GIFT - GENEVE
A Travers Jouxtens - Mézery
La Mini Trotteuse - La CHAUX de Fonts
La Monthey d'Illiez - MONTHEY
Course à Travers Pully - PULLY
Pfynlauf Challenge - SUSTEN
Course de la Tour de Sauvabelin - LAUSANNE
Tour du Chablais (5ème étape) - LEYSIN
BCN Tour (étape 5) - COUVET
Grand Prix Jeunesse Rivièra Chablais-CHAILLY
Trail Vallée de Joux - La Sarraz - L'Abbaye
La Défoulée - DAILLENS
Le défi du Vignoble - CULLY
Tour du Chablais (4ème étape)-CHAMPERY
BCN Tour (étape 4) - La Chaux de Fonds
Cross Vallorbe-Dent de Vaulion
Gruyère Running - HAUTEVILLE
Grand Prix de BERN
Tour du Chablais (ét 3)-VILLENEUVE
BCN Tour (ét 3) - Les Ponts de Martel
Semi et Marathon - GENEVE
Geneve-Marathon Junior Genevoise 10Km- GENEVE
Montée du Nozon - Croy
Foulée Dideraine - DOMDIDIER
 
AVRIL
Tour du Chablais (2ème étape) - BEX
BCN Tour (étape 2) - Chézard-St-Martin
10 et 20 kms de LAUSANNE
Stadtlauf Brig-glis
Tour du Chablais(1ère étape) - MARTIGNY
BCN Tour (étape 1) - COLOMBIER
Course en Relais en Forêt - BULLE
Course des Ponts - GENEVE
La BARJOT RUN - BIERE
Course des Traîne-Savates - Cheseaux
Course des Castors - CRISSIER
La VIVICITTA - GENEVE
CS de Marathon - ZURICH
Challenge Bambi -Chalet à Gobet
Aubonne-Signal de Bougy
 
MARS
A travers le Coteau - BERNEX
Cross des Amis de la Nature - Chavannes
CS 10 Km Route -SAXON - Homme - Femme -Team
Course du Soleil - SIERRE
Tour de PRESINGE - PRESINGE
Derby des Bois - VERSOIX
Semi-Marathon du CEP - COLOMBIER
Tour du Lac de Pérolles - FRIBOURG
Championnats SUISSE de Cross - ZURICH
10 Kms de PAYERNE
 
FEVRIER
Championnats Valaisans de Cross - SIERRE
Cross de FARVAGNY
Cross Régional de l'Est - BLONAY
Coupe du vignoble - CORTAILLOD
 
JANVIER
Cross de BERN
Cross Genevois - Collonge-Bellerive
Cross de VIDY à LAUSANNE
Coupe du vignoble - CORTAILLOD
 
Retour résultats