Calendrier 2019 des Courses hors stade
dans l'Isère 38 et le Rhône 69



 NOVEMBRE
 
Samedi 02 Lyon Urban Trail By Night - LYON (69) 11 - 26 Km
Dimanche 03 Casso' Loop - ST-DIDIER de la Tour (38) 9 -18 Km
Samedi 09 Foulée des Forges - PONT-EVEQUE (38) 9 - 17 Km
Samedi 09 La course des irréductible - MEYZIEU (69) 5-14-24 Km
Dimanche 10 Trail des Petites Roches - ST-HILAIRE (38) 14 Km
Dimanche 10 Corrida de Sassenage - SASSENAGE (38) 5 - 11 Km
Dimanche 10 Cross de la Bachasse - STE-FOY-les-Lyon (69) 2,7 à 8,2 Km
Lundi 11 Corrida de la St-Martin  - VILLETTE D'ANTHON (38) 9,2 Km
Dimanche 17 Cross Bayard à PONTCHARRA (38) 1 à 8,15 km
Dimanche 17 La Montée du Grisard - ST-CYR sur Rhône (69) - ANNULE 7 - 14 Km
Dimanche 17 Foulée Venissiane - VENISSIEUX (69) 5-10-21 Km
Dimanche 17 Jogg'Iles - VAULX en Velin (69) 5-10-15-21-30 K
Samedi 23 Marathon du Beaujolais -VILLEFRANCHE sur Saône (69) 10-21-42 Km
Samedi 23 La Gana'Trail des lumières - GENAY (69) 9 - 15 Km
Dimanche 24 Cross de la Ville - ST-EGREVE (38) 6,3 km
Dimanche 24 Cross des Myriades - ST-PRIEST (69) 5-7-9 Km
Dimanche 24 La Saga de la Noix - VINAY (38) 14 km
Dimanche 24 Trail des Caboués - ANNOISIN Chatelans (38) 10 - 23 km
Dimanche 24 Foulée des Côteaux - MONSTEROUX Milieu (38) 9 - 18 Km
Samedi 30 La Saintélyon - St-ETIENNE (42)(69) 12-22-44-72 Km
Retour en haut
- Chronométrage et inscriptions en ligne --> ChronoTop
 DECEMBRE
 
Dimanche 01 La Voironnaise - VOIRON (38) 8 Km
Samedi 07 La Verti’Vouise - VOIRON (38) 2,6 Km
Samedi 07 Festitrail d'Autrans - AUTRANS (38) 15 - 24 Km
Samedi 07 La Corrida des Trolls Matheysins - LA MURE (38) 5 - 10 km
Samedi 07 5 km du Téléthon de l'OMS - GRENOBLE (38) 5 km
Dimanche 08 Cross d'Echirolles - ECHIROLLES (38)  
Dimanche 08 La Montée du Mont-Thou - ST-ROMAIN (69) 3 Km
Dimanche 08 Foulées de l'Ile Barlet - ST-ROMAIN en Gal (69) 8 - 14 Km
Dimanche 08 Cross du Mamelon - DECINES (69) 4 à 9 Km
Samedi 14 Cross pour les enfants du Chu - ST-MARTIN D'Hères (38)  
Dimanche 15 Montée sèche de CHAMROUSSE (38) 3200 M
Lundi 23 Tacot Trail - POUILLY Le Monial (69) 11 - 23 km
 
Retour en haut
- Chronométrage et inscriptions en ligne --> ChronoTop
 
  JANVIER
 
Dimanche 13 Chpts Dép de cross de l'Isère - VENERIEUX (38)  
Dimanche 13 Chpts Dép de cross du Rhône - ST-PRIEST (69)  
Dimanche 13 Trail d'Avenas - AVENAS (69) 13 - 29 - 42 Km
Dimanche 13 Trail hivernal des Coursières - ST-MARTIN en Haut (69) 15 - 30 Km
Dimanche 13 L'Hivernale de Meaudre - MEAUDRE (38) 13 Km
Samedi 19 Les 2 Alpes Night Snow Trail - Les 2 ALPES (38) 10-15-20 Km
Samedi 26 Relais des Dahus - VILLARS RECULAS (38)  
Dimanche 27 Foulée des Monts d'Or - COUZON au Mont d'Or (69) 25 Km
Dimanche 27 1/4 de finale des Chpts de France de Cross - Zone Vallée du Rhône (01-07-26-69) - AMBERIEU EN BUGEY (01)  
Dimanche 27 1/4 de finale des Chpts de France de Cross - Zone Alpes (38-73-74) - ECHIROLLES (38)  
Retour en haut
  FEVRIER
 
Dimanche 03 Winter Trail - SAINT-PIERRE de-Chartreuse (38) 8-14-28 Km
Dimanche 03 Trail Givré - MONTANAY (69)
9 - 23 Km
Dimanche 03 Les Foulées de Chasse - CHASSE sur Rhône (38) 5 - 10 - 16 Km
Dimanche 10 Cross de la Feyssine - VILLEURBANNE (69) 1 à 6,5 - 11 Km
Dimanche 17 Les Foulées San Priotes - ST-PRIEST (69)
5,8-10-21 Km
Dimanche 24 Trail Rhône Saône - CALUIRE (69) 8 - 16 km
Retour en haut
  MARS
 
Samedi 02 Trail des Cabornis - CHASSELAY (69) 10-25-40 Km
Samedi 02 Trail Blanc de LANS en VERCORS (38) 8 - 16 Km
Dimanche 03 10km de ST-MARTIN d'hères (38) 10 km
Dimanche 03 Course du Suzon - LES COTES D'AREY (38) 8 - 18,5 Km
Dimanche 03 Ronde de St-Marcellin - ST-MARCELLIN (38) 13 - 25 Km
Dimanche 03 10 km de BRON (69) 10 km
Dimanche 10 La TCN - THEISE (69) 13 - 29 Km
Dimanche 10 Milotrail - VILLECHENEVE (69) 10 - 21 Km
Dimanche 10 Printemps Ozoncourir - ST-SYMPHORIEN  OZON (69) 10-17-21-30 km
Dimanche 10 Tour pédestre - ST-JEAN de Moirans (38) 5 - 10 Km
Dimanche 10 Crapahut des Bédouins - Le VERSOUD (38) 12 - 18 Km
Dimanche 17 Foulées Vourloises - VOURLES (69) 10 - 21 Km
Dimanche 17 Foulée de Vileubanne- VILLEURBANNE (69) 5,1 - 10 Km
Dimanche 17 Sacré Trail des Collines - TULLINS (38) 14 - 28 Km
Dimanche 17 Asparun - MEYLAN (38) 5 - 10 km
Samedi 23 Lyon Ekiden - PARILLY BRON (69) 42 Km
Dimanche 24 Jogg dans la ville - DECINES CHASSIEU (69) 6 - 10 Km
Dimanche 24 Tour de la ville de domene - DOMENE (38) 10 km
Dimanche 24 La Course des Foyesses - VILLEMOIRIEU (38) 10-20 Km
Dimanche 24 Montée sèche du funiculaire - ST-HILAIRE du Touvet (38) 2700 M
Samedi 30 Les neutrons - ST-MAURICE l'Exil (38) 7,5 - 15 Km
Samedi 30 Run in Spirit - LYON (69) 3 - 10 km
Dimanche 31 Cross de Champagnier - CHAMPAGNIER (38) 6 - 10 5 Km
Dimanche 31 Le Jardin sans fin - OULLINS (69) 10,1 Km
Dimanche 31 Marche nord. plateau des grandes terres - VENISSIEUX (69) 6 - 11,8 Km
Dimanche 31 Trail du Sanglier - ST-IGNY de Vers (69) 12-25-35 km
Dimanche 31 Urban Cross de GRENOBLE (38) 5 - 10 Km
Dimanche 31 La Run For Them - MEYLAN (38) 5 - 10 km
Retour en haut
 AVRIL
Mardi 03 Cross de l'INSA - LYON (69) 5 - 10 km
Samedi 06 Les 24h00 de l'Isère - TULLINS (38)  
Dimanche 07 Grenoble - Vizille - GRENOBLE (38) 22 Km
Dimanche 07 Lyon Urban Trail - LYON (69) 8-14-23-35 Km
Dimanche 07 Course des 4 Vents - DOISSIN (38) 11 - 16 Km
Dimanche 07 12 Km Vinatier - BRON (69) 5 - 12 Km
Dimanche 07 Trail de NOYAREY (38) 10 - 20 Km
Dimanche 07 10 Km de Bourgoin - BOURGOIN JALLIEU (38) 10 Km
Dimanche 14 Course Solidaire - GRENOBLE (38) 5 km
Dimanche 14 Run Cugnot - LA BATIE  Divisin (38) 5 - 10 km
Dimanche 14 Cross de Tencin - TENCIN (38) 9 - 15 Km
Dimanche 14 Deci'Jogg - DECINES (69) 11 - 21,5 Km
Dimanche 14 Trail de l'Abbaye de Savigny - SAVIGNY (69) 11 - 22 Km
Samedi 20 Trail du lac de Paladru - Plage de PALADRU (38) 14-29-50 Km
Samedi 20 24 h de St-Fons - ST-FONS (69) 6h-12h-24h
Dimanche 21 La Course des Cascades - ST-VINCENT de Mercuze (38) 9 - 14 - 25 km
Lundi 22 La Foulée Ruymontoise - RUY MONTCEAU (38) 10 - 25 Km
Samedi 27 Ultra Beaujolais Villages Trail - LE PERREON (69) 17-42-80 Km
Samedi 27 Goat Trail - CONDRIEU (69) 7 - 19 km
Dimanche 28 10 Km de Chassieu - CHASSIEU (69) 10 Km
Dimanche 28 Cross de la Locomotive - TIGNIEU JAMEYZIEU (38) 12 - 18 Km
Dimanche 28 Trail des 3 Pucelles - SEYSSINS (38) 14 - 23 km
Dimanche 28 Semi-Marathon des Iles - MOIRANS (38) 21 km
Dimanche 28 Trail des 3 couvents - ST-LAURENT du Pont (38) 12-21-46 Km
Dimanche 28 La Renversante - BEVENAIS (38) - (Obstacle) 1 - 3 - 5 km
Retour en haut
 MAI
Mercredi 01 Satho Verte - SATHONAY (69) 15 Km
Mercredi 01 Kylian Run - SARCEY (69) 5 - 10 km
Mercredi 01 Le Golop Romain - VILLETTE de Vienne (38)
9 - 13 Km
Mercredi 01 10 Km du Muguet - FONTAINE (38) 10 Km
Samedi 04 Montée d'Ezy - NOYAREY (38) 10,4 Km
Dimanche 05 Cross de l'Amitié - Le CHAMP Pré Froges (38) 8 - 15 Km
Mercredi 08 Course de la Résistance - GRENOBLE (38) 8 - 30 Km
Samedi 11 Trail  des Coursières - ST-MARTIN en Haut (69) 11-25-53-111 Km
Samedi 11 La Foulée des Cerisiers - BRUSSIEU (69) 10 km
Samedi 11 Trail du moucherotte - ST-NIZIER du Moucherot (38) 11 - 20 km
Dimanche 12 Rallye Pierre du Diable - ARTAS (38) 16 - 23 km
Samedi 18 Ultra boucle de la Sarra - LYON (69) 24h - 6h
Samedi 18 Trail Marche Nocturne - EYZIN-PINET (38) 7,5-14-22 km
Dimanche 19 Trail des Matheysins - St-HONORE (38) 12 - 27 Km
Dimanche 19 Beaujolais Challenge Trail - VILLIE MORGON (69) 8-15-30 Km
Dimanche 19 Trail Germinois - ST-GERMAIN au Mont d'Or (69) 7 - 18 km
Dimanche 19 Courir pour elles - VENISSIEUX (69) 5 - 10 Km
Dimanche 19 Uriage Running Trail - URIAGE les Bains (38) 5-10-21-42 Km
Dimanche 19 La Foulée Grégory Lemarchal - GRENOBLE (38)  
Dimanche 19 Trail des Balcons sud de Chartreuse - Quaix en Ch.. (38) 9 - 25 Km
Dimanche 19 Ronde des Chateaux - SEYSSUEL (38) 10 - 17 Km
Dimanche 19 10-20 et relais d'Echirolles - ECHIROLLES (38) 10 - 20 Km
Dimanche 19 Alpha Run - BERNIN (38) Obtacles 10 km
Mardi 21 Course solidaire Interentreprises - LYON (69) Relais 10 km
Dimanche 26 Trail du Connex - ST-GEORGES de Commiers (38) 8-13 30 Km
Dimanche 26 L'Eolienne - ST-ROMAIN de Popey (69) 12 - 24 Km
Dimanche 26 Trail de l’Alpe du Grand Serre - LA MORTE (38) 12 - 23 Km
Dimanche 26 Max Trail - ST-JEAN de Soudain (38) 10 - 18 Km
Dimanche 26 La Grésicourant et Marathon - LE VERSOUD (38) 4,5 - 11,5 Km
Me 30 - Sa 01 Raidlight Trail Festival - St-PIERRE de Chartreuse (38) 12-25-42 Km
Retour en haut
 JUIN
 
Samedi 01 Mions Trail - MIONS (69) 9-15-28,4 Km
Samedi 01 Trail de la Fontaine des Anes - RIVOLET (69) 9-18-36 Km
Dimanche 02 Run'Eat - VAULX EN VELIN (69) 10 km
Dimanche 02 Trail du Circuit de la Sure - VOIRON (38) 12-30-55 Km
Dimanche 02* Ronde des Couleurs - MORESTEL (38) 5-13-21-32 Km
Dimanche 02 Le Trail de l’Oisans - ORNON (38) 11-19-44 Km
Dimanche 02 Courir au feminin - SALAISE sur Sanne (38) 5 km
Vendredi 07 Euronordicwalk Vercors - LANS en Vercors (38) 7 à 25 Km
Samedi 08 Trail de la Dents de Crolles - ST-NAZAIRE-LES-Eymes (38) 21 - 42 Km
Samedi 08 Franchevill'Trail - FRANCHEVILLE (69) 10 - 25 Km
Samedi 08 La Vertical de Rochefort - BEAUJEU (69) 3 km
Samedi 08 La Ronde du Mont Aiguille - CLELLES en Trièves (38) 18 - 25 Km
Dimanche 09 Trail-Vercors-Coulmes - RENCUREL (38) 11 -20 -30 km
Dimanche 09 La Montée des Chatreux - LA TRONCHE (38) 11 Km
Samedi 15 Course nature des vouillants - FONTAINE (38) 15 km
Samedi 15 Trail APF - Le SAPPEY-en-Chartreuse (38) 8 - 13 km
Samedi 15 La Saint ju'night - ST-JULIEN (69) 6 - 12 - 21 Km
Samedi 15 Trail Des Meuh Du Lyonnais- ST-LAURENT Chamousset (69) 5 - 10 - 20 km
Samedi 15 Défi des 3 Vilards - BOURG en Oisans (38) 5,4 Km
Dimanche 16 Les Foulées de VOREPPE (38) 1,5-3-5-10 Km
Dimanche 16 Cross Tortues Joggeuses - APPRIEU (38) 7,5 - 14,8 - 20Km
Dimanche 16 Foulées de Beauregard - St-GENIS-LAVAL (69) 8 - 14,5 Km
Dimanche 16 La St-Albanaise - ST-ALBAN de Roche (38) 10 - 17 Km
Dimanche 16 Run' in Forme - BEAUREPAIRE (38) - ANNULE 8-14-20 km
Dimanche 16 La Villageoise - SATHONAY-Village (69) 5 - 10 - 15 Km
Dimanche 16 Trail du Gerbier - PRELENFREY du Gua (38) 11 - 22 km
Ve 21 - Di 23 Les 2 Alpes outdoor festival - LES 2 ALPES (38) 3-7-11-20-39 km
Samedi 22 Walk'N'B - ST-ETIENNE des Oullières (69) 10-15-23 km
Samedi 22 La Verticale du Diable - Les 2 ALPES (38) 3200 M
Dimanche 23 Les 10 Km de l'Exagone - LAC de PALADRU (38) 5 - 10 Km
Dimanche 23 Cross du Pain Brié - BRIE et ANGONNES (38) 7-10-15 Km
Dimanche 23 Trail des Pierres Dorées - ANSE (69) 7-14-24 Km
Dimanche 23 Trail du Contrebandier - ST-ETIENNE de St-Geoirs (38) 8 - 19 km
Dimanche 30 Le Grand Duc de Chartreuse - SAPPEY en Chartreuse (38) 40 - 80 Km
Dimanche 30 10 Km de Corbas - CORBAS (69) 10 Km
Dimanche 30 Sur les pas de Gillou - VENERIEU (38) 10 - 14 Km
Retour en haut
 JUILLET
 
Jeudi 04 UT4M - GRENOBLE (38) ANNULE  
Vendredi 05 Course des 2 Forts - IRIGNY (69) 9 - 15 Km
Samedi 06 Trails des lacs de Chamrousse - CHAMROUSSE (38) 13-29-46 km
Samedi 06 Corrida de L'Eté - SATHONAY Camp (69) 8 km
Sa 06 - Di 14 Trail des Passerelles de Monteynard - MAYRES Savel (38) 16-23-39-65 Km
Dimanche 07 Le Trail Déraille Au Lac Des Sapins - AMPLEPUIS (69) 8-12-23 Km
Dimanche 14 Le Raidlight Trail - CHABONS (38) 9 - 17 km
Dimanche 14 Trail la Fleur du Roy - CORRENCON (38) 12,3 Km
Vendredi 19 T'est pas cap - LANS en Vercors (38) 12 Km
Samedi 20 Oisans Trail Tour - VILLARD RECULAS (38) 20-40-80 Km
Samedi 27 Trail de l’Etendard - Bourg d'Oisans-St-Sorlin d'Arves (38) 16-22-68 Km
Dimanche 28 Trail des sept Laux - PRAPOUTEL (38) 11 - 22 km
Retour en haut
 AOUT
Dimanche 04 La Christolaise -ST-CHRISTOPHE en Oisans (38) 12-22-40 Km
Jeudi 15 Alpe d'Huez 21 - ALPE D'HUEZ (38) 13,8 Km
Jeudi 15 Le Sentier des Ours - AUTRANS (38) 13 - 24 km
Samedi 17 Le Pic de l'Alpe - L'ALPE D’HUEZ (38) 9,6 - 23,7 Km
Ve23/Di 25 L'Echappée Belle -VIZILLE /AIGUEBELLE- (38) 47-85-144 Km
Dimanche 25 Tour du Lac de Paladru - PALADRU (38) 14 Km
Dimanche 25 Course de la Rosière - PONTCHARRA (38) 5 - 10 Km
Retour en haut
 SEPTEMBRE
 
Dimanche 01 La Foulée Bessenoise - BESSENAY (69) 9 - 18 Km
Dimanche 01 Trail de Chambaran - VARACIEUX (38) 11-22-30 Km
Dimanche 01 La Berruyenne - RUY Montceau (38) 12 Km
Dimanche 01 Cross de Chioures - ST-PANCRASSE (38) - ANNULE 8 - 13 Km
Vendredi 06 La Nuit des Cabornes - ST-ROMAIN (69) 10-20-40 km
Samedi 07 L’Ultra Trail du Vercors - MEAUDRE (38) 86 Km
Samedi 07 La Jarri Hard - JARRIE (38) 8 - 16 km
Dimanche 08 Trail des Tards venus - BRIGNAIS (69) 8-16-23 Km
Dimanche 15 Le vaulx tour trail - NOTRE DAME de vaux (38) 10-18-30 km
Dimanche 15 Trail Des Têtes Plates - STE-CATHERINE (69) 10 - 19 km
Dimanche 15 Les 6h00 de DOMMARTIN (69) 6h00
Dimanche 15 Api Race - L'ISLE D'ABEAU (38) 5-10- 21,1 km
Dimanche 15 Cross des Coteaux - CROLLES (38) 9 - 15 Km
Dimanche 15 La Ronde de Salaise - SALAISE sur Sanne (38) 10 Km
Dimanche 15 Run in 2 Mure - ST-BONNET de Mure (69) 10 - 21 Km
Samedi 21 Calor Run - PONT-EVEQUE (38) 9 - 14 - 20 km
Samedi 21 Marche nordic - LAMURE sur Azergues (69) 12 Km
Samedi 21 Trail de la mine - ST-PIERRE la Palud (69) 11 - 22 km
Samedi 21 Le Trail du Tétras-Lyre - St-ANDEOL (38) 18 - 36 Km
Dimanche 22 La 7ème-berge - Parc de GERLAND (69) 5 - 10 km
Dimanche 22 La Belle Accueil - ST-MARCEL Belle Accueil (38) 12 - 25 Km
Dimanche 22 Trail du Lyon Vert - La TOUR de Salvagny (69) 10 - 18 Km
Dimanche 22 La Champenoise Running - CHAMPAGNE au Mont d'Or(69) 5 - 10 Km
Dimanche 22 Haute Azergues Trail - LAMURE sur Azergues (69) 5-12-30 km
Dimanche 22 Trail'le de l'Ile- Vernaison et SOLAIZE (69) 6 - 14 Km
Dimanche 22 Cross de Biviers - BIVIERS (38) 10 - 14,5 Km
Dimanche 22 La Grenobloise - GRENOBLE (38) 4 - 7,5 km
Dimanche 22 Odysséa - VILLEUBANNE (69) 10 km
Samedi 28 Trophee renée saby - BRESSON (38) 5 - 11 km
Dimanche 29 Sportiva Wider Classic - GRENOBLE (38) 6 - 18 Km
Dimanche 29 Saint-Max Trail - ST-MAXIMIN (38) 10 - 16 km
Dimanche 29 Course pédestre de Roche - ROCHE (38) 9 -18 - 30 Km
Dimanche 29 Cross du Manival - ST-ISMIER (38) 12 Km
Dimanche 29 La Mornantaise - MORNANT (69) 6 - 13 - 24 Km
Dimanche 29 Les Foulées Fleurinoises - FLEURIEUX (69) 10 - 15 Km
Dimanche 29 Course du Soufle - MARCY L'ETOILE (69) 10 km
Dimanche 29 La Verticale du Grand-Serre à CHOLONGE (38) 1810 M
 
- Chronométrage et inscriptions en ligne --> ChronoTop
Retour en haut
 OCTOBRE
 
Samedi 05 Trail de l'Alpe - Ste-MARIE du Mont (38) 10,8 - 17 km
Samedi 05 Cross d'inovallée - MEYLAN (38) 8 km
Samedi 05 Courir à Sinard - SINARD (38) - ANNULE 7,4 - 10,6 Km
Dimanche 06 La Comba - LA COMBE de lancey (38) 14 - 24 Km
Dimanche 06 Run in Lyon - LYON (69) (Marathon solo ou relais x3) 10-21-42 Km
Dimanche 06 Foulées de Crossey - ST-ETIENNE de Crossey (38) 8 - 14 - 28 Km
Dimanche 06 La Jalloromaine - ST-ROMAIN de Jallonas (38) 9,7 - 21 Km
Dimanche 06 La Vizilloise - VIZILLE (38) 8 Km
Samedi 12 Ultra Trail du Beaujolais Vert - LAC des Sapins (69) 8-15-25-55-110 Km
Samedi 12 Fonta Family Run - FONTANIL-CORNILLON (38) 2 km et +
Dimanche 13 Les 9 Clochers en Beaujolais - CHAZAY d'Azergues (69) 12 - 25 Km
Dimanche 13 Cross des Châtaignes - BRESSON (38) 9 - 15 Km
Dimanche 13 Courir à Vienne - VIENNE (38) 9,5-14-24 Km
Dimanche 13 Trail du Buis - La BUISSE (38) 10 - 21 Km
Dimanche 13 Trail entre Lônes et Côteaux - GRIGNY (69) 10 - 22 - 31 Km
Dimanche 13 Semi de la Noix - TULLINS (38) 21,1 Km
Dimanche 20 10 Km de Caluire - CALUIRE et Cuire (69) 5 - 10 Km
Dimanche 20 Foulées Maniennes - SOUZY (69) 9 - 20 Km
Dimanche 20 Course nature des 3 étangs - Colombier-Saugnieu (69) 9 - 18 Km
Dimanche 20 Trail des Grisemottes - QUINCIE en Beaujolais (69) 12 - 30 Km
Dimanche 20 La Val'Lyonnaise - VAUGNERAY (69) 5 - 15 - 26 Km
Dimanche 20 Ekiden de Grenoble - GRENOBLE (38) 42 km
Samedi 26 Fête des Marrons - GILLONNAY (38) 8 - 15 Km
Samedi 26 10 km de la Bastille - GRENOBLE (38) 10 km
Dimanche 27 La Solaiz'Hard mais pas trop - SOLAIZE (69)(38) 10 - 18,5 Km
Dimanche 27 La Band'Rill - pour Damien - RILLIEUX-la-Pape (69) 5 - 10 Km
Dimanche 27 La Run&Moi - ST-GEORGES DE RENEINS (69) 10 km
Dimanche 27 Cross du Mais - LA TERRASSE (38) 5 - 14 Km
Dimanche 27 La Renversante - COLOMBE (38) 6 - 11 km
Jeudi 31 La Courzapat' - COURZIEU (69) 11 - 21 Km
 
Retour en haut   
- Chronométrage et inscriptions en ligne --> ChronoTop